Зоя Крупина

Посоветуйте как исправить картавость дефекты речи что почитать какие упражнения кто сталкивался с такой проблемой подска

мне 22 года Посоветуйте как исправить картавость дефекты речи что почитать какие упражнения кто сталкивался с такой проблемой подскажите? я понимаю что надо идти к логопеду но может есть какая нибудь практика без логопеда

Надежда Пискарева

Иди к логопеду, он и задаст тебе практику - закачаешься. Моему сыну в детстве давали такие упражнения, что я, взрослая и без дефектов, их повторить не могла. Так что не тяни. Хорошая речь - это большой плюс человека, что бы там ни говорили некоторые о своей милой своеобразной каг"тавости.

Сергей

а зачем тебе это? ты че закомплексованный что ли? я тоже картавый всю жизнь и норм даже нравится многим) ) как ты к этому будешь относится так и другие) ) если ты долбаеб то ни какой красивый голос этого не исправит. и наоборот если есть за што уважать то ни какая картавость не испортит этого)))

Тилли Ток

да зачем исправлять, я слегка картавлю, многим это очень милым кажется. я с юмором к этому отношусь. как об такой мелочи можно думать.)