Yaroslav Anurkin

как был установлен закон сохранения энергии в механике? ответ поясните

Руслан Янгибаев

Я считаю, что закон сохранения энергии в механике был установлен после многочисленных опытов т к этот закон действует только тогда когда между телами действуют только силы тяжести и силы упругости, а силы трения нет. Значит были опыты проведенные с механической энергией и немеханической. Итак многочисленные опыты показали когда и как действует закон сохранения энергии в механике.

Владимир Грибков

Когдато один ученый придумал и его признали .