Роман Данилов

Скажите, пожалуйста, как ставить свечи за здравие в церкви, и что нужно говорить?!

Отвечайте только по теме, ахинею и я могу написать!

Катерина Сапунова

Самое главное, когда Вы молитесь о Здравии и когда ставите Свечку, нужно иметь очень-очень сильное душевное желание помочь человеку. И понимая, что ни Вы сами (а порой ни один живой человек, например, врач) не может помочь, а только Бог, может помочь, Вы от всей души, от всего сердца просите (молите) Бога, исцелить человека.
То есть, в принципе, если Вы не знаете канонических молитв, то можно и ничего не говорить и ничего не «шептать» , но иметь очень-очень сильный внутренний настрой и желание помочь именно этому человеку. Можно мысленно или шепотом искренне сказать что-то, допустим, Господи, помоги болящей (имя человека) или нечто подобное.
У входа в Храм, берете свечку, и, перекрестившись, идете к Иконе. О здравии чаще всего молятся Целителю Пантелиимону, но можно и Николаю Угоднику, Божией Матери и любому другому Святому. Перекрестившись, поджигаете свечку и ставите в подсвечник.

Александр Зайцев

Для здравия надо лекарства качественные купить и к хорошим специалистам обращатся.

Ан
Антон

о здравии - к иконам.
Говорите "Господи, спаси и помилуй ...(имя)

о упокоении - к Кресту. Зайдите в храм и увидите. Только на Светлой усопших не поминают )

Алена Полякова

Искренне.

И говорить искренне - от сердца.

Александр Питч

Здоровье человека зависит не от свечки.
Здоровье- это наша генетика, это наше питание, это наша экология.
Мы болеем, п. ч. несовершенны от Адама.
И Бог сегодня никого не излечивает.
Источник-БИБЛИЯ.

Aleksey Kiselev

к любой бабке подходишь в храме, она тебе целую лекцию прочтет - что и как...