Наталья Шашурина

можно ли староверцам ставить свечи за упокой и за здравие в хрестианской церкви

Ва
Васёк

Это проблема старовера. В христианскую церковь может зайти любой человек. Афанасий Никитин, например, в Индии, соблюдал православные праздники по мусульманскому календарю, настолько насколько он совпадал с православным.

Наталья Саливончик

Не нужно увлекаться подобными темами, в Библии написано:

"Бог [...] не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих" (Деяния, 17:24-25).

См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/ .

Lubov

Да, конечно, у меня жена староверка.