OK
Oybek Karimov

Неопровержимый факт истории. Все исторические свидетельства, логика и здравый смысл говорит в пользу воскресения ...

Далее следует описание Воскресения. Один из крупнейших в мире знатоков античности академик Вузескул говорил:

“Воскресение Христа подтверждено историческими данными с такой несомненностью, как существование Ивана Грозного и Петра Великого. Если отрицать Воскресение Христа, то нужно отрицать, причем с гораздо большим основанием, существование Пилата, Юлия Цезаря, Нерона”.
Выдержка с сайта:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http: //www. unseal.narod .ru/jesus_1 .html

Почитайте брошюру "Не просто плотник" и наклоните своё сердце к размышлению, сняв с себя бремя предвзятых мнений.

Владимир Тарханов

С таким же успехом можно заявить, что непорочное зачатие - неопровержимый факт истории )

Яночка

К сожалению, ни логика, ни здравый смысл, ни свидетельства на атеистов не действуют. Это народ жестоковыйный, с необрезанным сердцем.
Ссылка все равно не появится. Лучше вставьте пробелы.

Юлия Матиевская

Это они дурью (отрицая) маются, а на самом деле богоборцы они. Все равно чувствуют что Бог Есть.

Георгий Тараканов

"возможно ли, чтобы мертвый воскрес? нет, не возможно.. поэтому верь, что воскрес" (Тертулиан, один из основоположников христианства)

Иван Ярыгин

Псевдо-Белецкий, или «Докладная записка академика А. И. Белецкого» — чрезвычайно сомнительный (скорее всего, поддельный) документ по источниковедению Нового Завета, созданный в 1960-е годы в самиздате и имеющий хождение (публикуемый и выступающий в качестве источника) в православно-апологетических материалах.
Документ написан от лица известного специалиста по русскому и украинскому литературоведению, академика АН СССР А. И. Белецкого (1884—1961), и представляет собой докладную записку, якобы поданную академиком незадолго до смерти в ЦК Компартии Украины в ответ на просьбу прорецензировать материалы официальной советской атеистической пропаганды. В «Докладной записке…» , имеющей прямую христианско-апологетическую направленность, содержится, наряду с полемикой с авторами антирелигиозных книг и брошюр, сенсационное указание на то, что исследователям якобы доступно огромное число древних источников, содержащих свидетельства очевидцев воскресения Иисуса Христа.

Наташа Богачева

Википедия: "Псевдо-Белецкий, или «Докладная записка академика А. И. Белецкого» — чрезвычайно сомнительный документ по источниковедению Нового Завета, созданный в 1960-е годы в самиздате и имеющий хождение (публикуемый и выступающий в качестве источника) в православно-апологетических материалах.
Документ написан от лица известного специалиста по русскому и украинскому литературоведению, академика АН СССР А. И. Белецкого (1884—1961), и представляет собой докладную записку, якобы поданную академиком незадолго до смерти в ЦК Компартии Украины в ответ на просьбу прорецензировать материалы официальной советской атеистической пропаганды. В «Докладной записке…» , имеющей прямую христианско-апологетическую направленность, содержится, наряду с полемикой с авторами антирелигиозных книг и брошюр, сенсационное указание на то, что исследователям якобы доступно огромное число древних источников, содержащих свидетельства очевидцев воскресения Иисуса Христа".

Паша Гладких

в новом завете есть логика? не смешите. .
попробуйте вычислить с помощью логики
день рождения Колобка...

Танюшка

"Неопровержимый факт" - долго смеялся.. . ))
Я даже сомневаюсь существую ли я на самом деле.
А вы мне про какие то слухи.

Денис Федоров

Да не было никакого Иисуса, успокойтесь уже. Был бы, споров бы не было.

Лена Семичева

это обычная закономерность.... у вас уже видать от жопы отлегло 21 декабря.. . мой бесплатный совет - свечечки не выкидывайте, а если тушонку и сгущенку сожрали уже - припасите новый запас.. . ну это я так, от нечего делать....

Павел Комаров

ну, думаю даже если бы Христос лично бы появился среди тех кто Его отрицает-все равно они бы остались при своем мнении...

Афина Гор

Не "исторические свидетельства", а просто слова - которые с одинаковым успехом могут быть как правдой так и выдумкой.
"Логика" говорит как раз в пользу невозможности воскрешений - пойдите в больницу и спросите у тех, кто может ежедневно проводить наблюдения. Вот вам и "логика".
"Здравый смысл" - просто вопиет о том, что воскрешение - категорическая чепуха.

Таким образом, в Вашем вопросе нет ни одного правдивого слова. А на самом деле в пользу воскрешения говорит только одно - "эмоции". Очень хочется, чтобы смерти не было. Очень боимся смерти. А кроме наших желаний да мечтаний - ничто в пользу воскрешения не говорит. Да и желания такие - присущи только людям, не владеющим мозгами. своими. Достаточно лишь небольшого усилия мысли, чтобы понять, что вечная жизнь- страшная пытка, страшнее и придумать ничего нельзя. А лишь начальные познания в области биологии и логики скажут вам, что идея воскрешения серьезно противоречит идее рождения. Если была бы возможна вечная жизнь, то стало бы невозможным рождение - и в итоге жизни не было бы НИКАКОЙ, ни вечной, ни бренной.
Слабо с логикой. У верующих вообще с разумностью всегда проблемы были...

Денис Питель

Иисус и раньше в беседе с некоторыми иудеями говорил о воскресении: «Не дивитесь сему... » (Иоанна 5:28, 29).

Сказанное Иисусом совершенно не согласуется с представлением, что душа переживает смерть тела и идет прямо на небо. Иисус говорит о будущем тех людей, которые «изыдут» из могил, многие из них находились там столетиями или даже тысячелетиями. Умершие возвращаются к жизни. Кажется, что это невозможно?

Но только не для Бога, «животворящего мертвых и называющего несуществующее, как существующее» (Римлянам 4:17). Скептики могут насмехаться над тем, что люди воскреснут, но это находится в полном согласии с тем, что «Бог есть любовь» и что он «ищущим Его воздает» (1 Иоанна 4:16; Евреям 11:6).

Людмила Ивчик

христос воскресе.