Без Умец

Срок годности медицинской справки у меня закончился. (давался на 3 года) Нужно ли теперь проходить медосмотр ещё раз?

Realist

На сегодня водительская медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано "медсправка обязательна ".
Так что когда потребуется, тогда и будете получать новую справку.

Жанна Галькевич

Да, но проще купить готовую с печатями .

Алена Иващенко

А зачем? вы, что, права меняете???

Вячеслав Сидоров

так то тебе справка особо и не нужна.
она нужна только когда права меняешь или например прав лишили, и их потом обратно забираешь
но по идее надо проходить
у меня справка закончилась 4 года назад. сейчас тоже буду снова проходить потому что срок действия прав заканчивается и надо менять

Наталия Килина

Если Ваша работа связана с вождением транспорта, то обязательно нужно проходить медосмотр и получать справку, т. к. предприятия ежегодно проверяют инспектора. Проверке подвергаются и медсправки кроме всего прочего.
Если же Вы просто автолюбитель, то конечно, нужно, но не обязательно. Справку у Вас потребуют только при смене прав.

Ольга

так то да, но нужна она, сейчас, только для получения прав больше нигде. у меня просрочена.

Юлия Троянова

поскольку возить с собой ее не надо, то проверить срок ее годности невозможно. она понадобится только при замене прав

Назира Дуйшенбиева

а еще она нужна при аварии с мясом, так что думайте господа водятелы