Зинаида Бойко

символом какой страны является бык

Анна Боровкова

Бык Осборна — изображение характерного чёрного силуэта боевого быка, являющееся эмблемой хересного бренди «Veterano» и одновременно считающееся неофициальным национальным символом Испании.

Уругвай

В нижней правой части герба Уругвая находится лошадь в серебряном поле, как символ свободы, и в нижней правой части - золотой бык в синем поле, как символ богатства и изобилия, возникшее из скотоводства.

А талисман с именем Torito, – бычок в небесно-голубой футболке в 1995 году стал талисманом сборной Уругвая по футболу на Кубке Америки.

Аргентина

По поголовью крупного рогатого скота это латиноамериканское государство занимает шестое место в мире, по производству мяса на душу населения — пятое, а по его потреблению — первое. В ушедшем году на каждого местного жителя пришлись 65 кг. Но бывали годы, когда этот показатель достигал 100 кг!

С тех пор, как испанцы завезли крупный рогатый скот на плодородные пастбища Аргентины, основным фирменным блюдом этой страны стало мясо. Асадо в переводе это просто мясо . Мясо это у аргентинцев единственное любимое и не с чем не сравнимае еда . Разговор про асадо у них можно услышать в любое время, не потому что они голодны -просто любой аргентинец всегда если ему предложат Асадо ни когда не может отказать

Аргентинская говядина по праву считается лучшей в мире, и многие посетители ресторанов отдают предпочтение именно ей. Мясные рестораны получили название парильяс (paril las), при входе в них Вы увидите изображение быка.

Александр Старушенко

возможно Испания)