Оличка

Нужен рецепт супа с опятами или шампиньонами морожеными

Подскажите, пожалуйста, рецепт супа из мороженых грибов, шампиньонов или опят. Где-то ел, он такой бежевый, наверное из-за сметаны. В нем грибы есть, картошка, кажется лук. Остальное не помню. Может, при варке еще чуть муки добавляют.

Алексио

варить грибы мин 30, потом бульон процедить, в бульон кидают обжаренную морковь и лук, потом картошку, потом вермишельки немного и вроде все. варить еще мин 20.
готовый суп в тарелку со сметанкой)))

Mahidilhan Usubjanova

Грибы в воду, дать закипеть, слить. Залить по новой, дать закипеть, покипятить десять минут, туда картошку, лук, морковку и до готовности. Лук с морковкой можно пережарить.

Ев
Евгений

Нам потребуется:
- примерно 1 литр куриного бульона
- 4 шампиньона среднего размера
- немного лесных грибов для запаха (у меня - мороженые опята)
- 4 молодые небольшие картофелины
- 1 маленькая морковь
- 1 луковица
- 1 плавленый сырок (я выбрала с наименьшей жирностью из представленных в магазине, 30%)
- смесь перцев, майоран, мускатный орех
- зелень укропа
- тостовый белый хлеб для крутонов (ага:)) )

Ставим кастрюльку с бульоном на огонь. Режем небольшим кубиком картофель, морковь трем на крупной терке, мелко режем лук. Опускаем овощи в бульон. Туда же добавляем опята (можно класть, не размораживая) . Оставляем вариться минут на 10-15.
Чистим и режем шампиньоны, опускаем в суп. Добавляем специи: смесь перцев, майоран, мускатный орех.
Когда суп будет практически готов, сырок режем на несколько кусочков, и опускаем в кастрюлю. Варим еще 1-2 минуты на маленьком огне, постоянно помешивая, пока сырок не растворится. Добавляем зелень укропа и выключаем огонь.
Делаем крутоны: кусочки белого хлеба можно обжарить заранее на сковороде или в духовке на оливковом масле, можно подсушить и без масла. Я пошла совсем простым путем - обжарила кусочек белого хлеба в тостере, а затем порезала кубиками 🙂
Наливаем суп в тарелки и выкладываем крутоны. Подаём к столу.
Суп получается густой и ароматны

Sofia Kulnichenko

Моя свекровь варит такой суп так что боюсь язык проглотить.
Половину грибов в кастрюлю варить, после закипания картошку и чуть-чуть пшена (именно "чуть-чуть").
Пока всё это варится занимаемся заправкой.
гибы (вторую половину) , лук обжарить на смеси растительного и сливочного масла (грибы дают сок, его можно сцедить и добавить в суп) . Заправку отправить в кипящий суп. Прокипятить 5-7 минут на малом огне.
Дать супу настояться 20 минут.
Подавать только со сметаной (майонез не идёт никак) .
на всё уходит 20 минут + 20 минут настаивания... .
Пробуйте...