Эльмира Якубова

суп-пюре из шампиньонов без куриного бульона

Ив
Иван

Просто на воде. Я готовила, тоже очень вкусно!

Игорь Пягай

Запрвьте маслом слив, сливками, сметаной и бульон не обязательно.

Елена Суржик

грибной бульон сам по себе хорош!
500 г шампиньонов свежих
200 мл сливок

1,5 л жидкости

2 ст. л. сливочного масла1 ст. л. оливкового масла

3 зубчика чеснока

1 луковица

1-2 ст. л. муки

Перец, соль и специи по вкусу.

Вымойте шампиньоны и нарежьте их пластинками.

Мелко нарежьте лук и чеснок и обжарьте их на сковороде с оливковым маслом в течение 10 минут, чтобы они слегка подрумянились.

Затем добавьте шампиньоны и тушите их около 10 минут, постоянно перемешивая.

В конце добавьте к грибам муку.

Добавьте к грибам 1,5 л бульона, специи, соль и перемешайте их блендером до консистенции пюре.

Полученную смесь перелейте в кастрюлю, добавьте сливок, сливочного масла и варите около 10 минут.

Готовый суп-пюре из шампиньонов разлейте по тарелкам и украсьте зеленью и тертым пармезаном.

Дарья Калашникова

этот вариант супа называются крем-суп и он готовится на овощном бульоне с добавлением сливок

Rif Rif

По мне мясо (бульон) с грибами вообще не совместимо. С ума просто схожу, когда читаю подобные рецепты: ) Либо мясо, либо грибы.

Максим Цыбин

Глибы отварить, соль, перец, по вкусу, Сливки (желательно 20 😵,в блендер закинуть, и кушать)

Андрей Коровкин

Привет! Есть рецепт, и без мясного бульона, и вообще очень диетический получается, нежирный -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (взято с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото тут же) . Компоненты можно регулировать, например, сельдерей с другой зеленью (укроп, петрушка) , можно добавить сливки или плавленный сырок, в-общем, на вкус, что говорится)
Приятного аппетита!

Dovlet Esenov

Просто на воде.