Ibrahim Khalilov

Что сварить на курином бульоне?

Первый раз в таком ступоре, перегрелась что ли.. .
Варю курицу. Пытаюсь составить список покупок, в итоге в сптске только хлеб. Хочется чего то легкого и одновременно сытного. Всякая лапша и щи - борщи надоели. Хочется чего-то не обычного. Попробывать чихохбили.. . но он острый, а у нас желудки слабые, боюсь я потом от гастрита выть буду, а муж от изжоги.

Поделитесь фирменными рецептиками.

Шу
Шульц

Чахохбили можно сделать не острым

Денис Шмаглиенко

Есть такой рецепт - Уха из петуха Царская . Уха варится на курином бульоне . Очень вкусно .

Андрей Александров

Так сделай суп-пюре. Со сливками или без. И еще чем хорош суп-пюре - можно и то мясо, на котором варился бульон, пустить в суп. Только блендером измельчить.. .
А чтобы не было изжоги - не добавляй крахмала и сырого (особенно растительного) масла. Только бульон, мясо, можно отваренную в бульоне морковку и луковицу пустить и сливки.

Миша Розов

По идее, на любом бульоне можно приготовить ризотто. Это почти как рис, но обычно помимо бульона добавляют что-нибудь ещё, например, грибы и в сам рис бульон доливают по чуть-чуть по мере впитывания/выкипания. Получается специфическое блюдо. Но, во-первых, бульона нужно совсем немного, а впрок ризотто варить нельзя, так как нельзя хранить, нужно есть сразу, иначе оно превратится просто в варёный рис.

Можно пельмени сварить или в картофельное пюре вместо молока добавить, но это уже блюда побанальнее.

Луназада Абдразакова

Сделай суп-пюре с цветной капустой. Морковь, лук, капуста, можно немного картошки. Когда овощи сварятся, хорошо разбить блендером. Можно с кабачками, с молодой капустой, со всем, что нравится именно вам.

Чиж К.

холодец))

Владимир Шишкин

Свари пельмени в бульоне

Екатерина Мальвина

а я так люблю варить макароны на курином бульоне мммм)))

Полина

Чахохбили уже не получится, если только чихиртма, или просто щавелевый супчик.
Ещё можно к варёной курице сделать соус Сациви.

Елена Нестерова

Просто бульон, добавить в тарелку вареное яйцо и если Вам можно, то зелень.