Алексей Степанов

Как сготовить бульон чтоб он был прозрачный? Куриный бульон.

Ан
Анна

после закипания варить на очень маленьком огне. лук и морковь при варке. и процедить.

Екатерина Краева

Классически прозрачный куриный бульон и прекрасного вида курица получаются, если проварить целую курицу минут 5, воду с пеной вылить, курицу ополоснуть и поставить все по новой - в чистую воду с солью положить курицу, добавить морковку, корень петрушки, луковицу. Варить на очень медленном огне, как холодец (один маленький пузырик в несколько секунд). Я еще добавляю несколько зерен черного перца и в конце 1 небольшой листик лаврушки (если варить для больного человека, то пряности не класть, лучше пучок зелени - петрушка, немного укропа, но это уж в конце варки). Не будет никакой пены, а результат - правильно сваренная курица и прозрачный бульон. Овощи и зелень выкинуть.

Наталья Саливончик

постоянно снимай пенку, а в конце процеди через мелкое сито.

Katya

Побольше воды добавить!

Елена Пятова

закипит и сделать чуть чуть заметное кипение..и будет прозрачный и еше-а зачем..куры бройлер.растут на анаболиках и антибиотиках..все в костях ...

Татьяна Марушан

сварить мясо, затем положить запечёные марковь, лук, коренья

Володя Андрианов

Снять пену и варить на медленном огне

Ан
Анюта

добавьте лук и варите на медленном огне.

Эдуард Каракай

чтобы мясной или куриный бульон был прозрачный, нужно снимать шум! - это грязная пена, которая образуется при закипании.. . -главное ее не упустить.. . иначе бульон будет серый и мутный...

Екатерина

Солить только после закипания, варить на медленном огне, и никогда не добавляйте в горячий бульон холодную воду!!!

Оленька Понасенкова

Тупо шумовкой пену убирать. Не допускать бурного кипения

Виктория Смоловская

после закипания, варить на маленьком огне и не давать бульону сильно кипеть