Mustafa A

Как довести бульон до прозрачного состояния

Александр

Если уже сварили бульон и он мутный, то увы, вряд ли это можно исправить.
А чтобы получался прозрачным нужно в начале варки бросить в кастрюлю чистую, вымытую, без корешков ( но в шелухе! )луковицу, 1-2 почищенных морковки и варить после закипания и снятия пены на медленном огне, чтобы не бурлил, а тихонечко кипел .

Katalogdream Страна Мечты

Осветлить.
Рыбный бульон - икрой или яйцом,
мясной - мясным фаршем и яйцом.
В закипающий бульон влить яйцо (или смесь яйца и фарша) , смешанные с холодной водой, нагреть почти до кипения, процедить. Вся муть свяжется с яйцом и фаршем.

**
*romeo *

мясо я всегда кладу в холодную воду, снимаю образующуюся пенку еще до закипания, чтобы когда бульон закипит уже не было ничего ненужного, убавляю газ и бросаю очищенную луковицу, варю бульон на медленном огне, а морковь для цвета и вкуса добавляется, на прозрачность бульона не влияет

Виктория

Томить на ме-е-дленом огне. Снимать пенку, коренья целые варим, потом я их меленько режу-и опять в бульон. От зажарки отказалась. Печень дороже

Екатерина Шестак

Я первый бульон всегда сливаю. Потом варю на очень медленном огне,
после того, как закипит.

Ольга Захарова

я всегда в бульен добовляю марковь разрезанную на 4 доли ...из за нее бульен не мутнеет

Надежда

При тихом кипении тупо шумовкой (это ложка с дырками) снимать пену. Все будет хорошо