Кай Романо

как правильно сварить рыбный бульон (карп) первый бульон выкидывать или нет?

Анна Манжос

Куски карпа нужно выложить в кастрюлю, залить водой – с таким расчетом, чтобы карп полностью покрылся водой, и довести до кипения. Вариться бульон должен примерно с четверть часа, после чего в него можно всыпать специи и проварить еще столько же.

По истечении этого времени из бульона обязательно нужно аккуратно вытащить все кусочки рыбы, бросить лавровый лист, если нужно – соли,

Сергей Апенин

Голову, плавники, хвост.. .
Вымытые потрошки... .
Залейте холодной водой.. .
Посолите.. .
Доведите до кипения... .
Затем опустите в кипящий бульон... .
Куски рыбы.. .
15-20 минут.. .
Процеживайте, добавляйте специи, остужайте, и.. .
Бульон готов...

Максим Комаров

ты главное-жабры выбрось, и рыба не мясо-долго не варят. ну если не хочешь уху с наваром и с жирком (самое вкусное в рыбных блюдах) то можешь и второй бульон вылить.

Алёна Ли

положить рыбу в марлю и закрепить.. . отправить "мумию" в кастрюлю, залить водой и на плиту. Очень удобно и бульон прозрачный...

Александр Лазарев

если у меня рыба не покупная с магазина то я первый бульон сливаю. как только закипит-сливаю. но я перед варкой голову отрезаю рыбе, и плавники, и выпотрашиваю хорошо, мою. к рыбе додаю перец горошком, корень петрушки, соль, морковь, лук-и варю рыбу. когда рыба сварится, вытягиваю, и потом на этом бульоне варю супчик (у меня так любят).