Ольга Смирнова

Как сварить суп на курином бульоне с макаронами?

кастрюля 2 литра
какая последовательность овощей с макаронами, т. е. что за чем варить
и сколько нужно макарон

время приготовления макарон на упаковке написано 5-8 минут

Наталья Посаднева

Может лучше с вермишелью или лапшой? Варите бульон, затем кладете морковку, лучек и в конце приготовления вермишельку.

Алёна

Поставить кастрюлю с водой на огонь. Помыть курицу. Закинуть в кастрюзю с водой. Дать закипеть. Периодически пенку снимать. Минут 15 пусть покипит. Чуть уменьшите огонь. Тем временем почистите и порежте морковку кружочками. Закиньте к бульону. Посолите.
Почистите картошку, нарежте кубиками.
(Если для супа берете филе, то достаньте и порежте. Потом обратно закиньте в суп.
Если все остальное- ножки, бедра и тд, то вылавливать это и резать не надо. )
Закиньте нарезанную карточку. Чуть прибавите огонь и минут через 5 закиньте макароны.
Отдельно пожарите порезанный лук и натертую морковь на оливковом или любом другом масле.
Закиньте поджарку в суп. Совсем Мелко порежте чеснок и тоже киньте в суп. Дайте покипеть 2 минуты и готово!
Можно кинуть зелень петрушку, укроп. Перец горошком. Лавровый лист.

Александр Кравцов

Варишь курицу минут 40 - час, потом туда овощи, и минут за 5 до готовности макароны.

Михаил

макароны овощи, но кто как любит, овощи что б твёрденькие были, то после макарон

Юлия Бобрышева

А моя мама варит вермишель отдельно до состояния "альденте" и уже затем кладет в готовый суп. Он получается не мутный.