Надежда Моисеева

Супы пюре Подскажите пожалуйста, чем заменить сливки в супах - пюре?

Многие супы - пюре готовятся с добавлением жирных сливок. Аллергии на молочное нет. Я с удовольствием ем супы со сливками, но в моем окружении есть люди которые просто не любят сливки. Но иногда такие супчики очень хочется.

Анастасия Ермакова

Есть один очень интересный способ заправки супов сырым яичным желтком .Для этого надо просто отделить желток и размешать его сначала отдельно в чашке с небольшим количеством горячего супа, это чтобы он равномерно эмульгировался .Затем добавляют этот раствор в готовый супчик и энергично размешивают. Эффект будет точь в точь как если бы Вы добавили сливки, но это уже принципиально никакие не сливки, не сметана и вообще никакая не молочка

Semina Tatyana

крахмалом

Ольсен Рубина

аллергия на молочное? замените соевыми сливками, миндальным молоком, кокосовым молоком. очень вкусно.

Алексей Звирюк

отварите вместе с чечевицей, и её блендере.... а вместо сметаны перед тем как начать есть, заправьте соком лимона..

Дмитрий Пивоваров

разве они так чувствуются в супе? мне кажется нет. . супчик просто нежнее.. их можно ничем не заменять просто соотношение основы и бульона более тяжелую делать... т. е. больше массы меньше жидкости..

Ан
Анастасия

Сметаной, разведённой с водой.

А=
Алена =)

если предполагается зажарка, то в нее добавить немного муки, а вообще, если ингредиентов много, то от блендера и так густой будет