Stanislav Kim

Студент разыскивает формулы в 3-х справочниках

Вероятность того что формула находиться в 1 справочнике равна 06 во 2-м 0,7 в 3-м 0,8 Найти вероятность того
1)Формула содержиться в 1 из справочников
2)Формула содержиться хотя бы в 1 из справочников

Рукасова Екатерина

1)В первом справочнике, и не содержться в остальных: 0,6*0,3*0,2=0,036
2)Здесь сложнее. Сумма вероятностей событий: содержится в первом, и не содержится в остальных+содержится во втором, и не содержится в остальных+содержится в третьем, и не содержится в остальных+содержится в первом и втором, но нет в третьем+содержится в первом и третьем, но нет во втором+содержится во втором и третьем, но нет в первом+содержится во всех справочниках. Цифры считай сам.