Сычёва Виктория

У ребенка температура 39 на вызов врач не пришел, скорая говорит, чтоб вызывали врача, как быть куда обращаться??

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Оптимальный вариант - с ребенком на такси (если есть своя машина - еще лучше) поехать в детскую больницу (не поликлинику, они не работают) , а именно в больницу, где есть детский стационар, обратиться к дежурному врачу - там он есть ВСЕГДА, дать деньги, и ребенка осмотрят, поставят диагноз, назначат препараты, то есть реально помогут. А ругаться со скорой или жаловаться на врача, который не пришел, - это уже потом при желании. Сейчас на это не стоит тратить время.

Er Er

Сколько лет ребенку? Если сейчас уже вечер, то ТРЕБУЙТЕ приезда скорой!!! А завтра напишите жалобу на вашего врача, который не пришел на выезд.
Если будут отказывать в приезде, то скажите, что ваш разговор записывается и вы его предъявите в прокуратуру

Сергей Елисеев

а ребенок большой?
39 вроде не такая большая
но если очень волнуетесь, то добивайте скорую
или попробуй звонить во все дежурные больницы

Иван

Если такая температура у грудничка и она не понижается после принятых мер, тогда звоните в скорую и грозите обратиться в Минздрав и прокуратуру. Завтра пишите письмом с уведомлением жалобу на имя главврача о равнодушии и не выполнении своих обязанностей дежурного педиатра. Если не грудной, то пытайтесь сегодня бороться всеми методами: если конечности холодные, тогда Нурофен+ Супрастин или Нош-па, укутайте ребёнка, вплоть до шерстяных носков на ноги, больше пить давайте водички минеральной без газа, компот из сухофруктов.
Если тело равномерно горячее, тогда растирайте с уксусом или просто водичкой, но не холодной, а тёпленькой, оставьте ребёнка раскрытым. При ухудшении скорая, иного варианта нет. Выздоравливайте!

Марина Неткачева

вызывайте скорую, они не имеют права вам отказывать

Андрей Блохин

К Голиковой!!!

Полиграф Шариков

Врачи скорой сейчас на "просто температуру" не едут. Им к температуре подавай судороги, рвоту, понос и т. д. Звоните в поликлинику и скандальте!! ! Участковый врач не имеет права не приехать на вызов!!!

Кристина Петросян

ну а зачем скорую -то вызывать, если просто температура и без всяких симптомов?? дайте жаропонижающее и все.. другое дело, если температура не сбивается ничем, то вызывайте скорую и настаивайте на приезде врача или на такси и в больницу, если уж никто не приедет, а завтра пишите жалобу на всех

З* Светлана

В приемный покой детского отделения

Фаррахов

Обязательно вызвать скорую помощь ..

Не медлите, на детские вызовы ездить их прямая обязанность