Ирина Серёжкина

Вопрос про американские реалии. Жизнь в США концлагерь?

В недавнем номере газеты "Антенна" было опубликовано интервью с актрисой Людмилой Нильской, прожившей 9 лет с 1994 по 2003 в США. Приведу цитату из интервью:

- Правда, что вы назвали США концлагерем с усиленным питанием?

- Так называют Америку большинство русскоговорящих американцев. Там вся жизнь по звонку: от звонка будильника утром до звонка, оповещающего об окончании рабочего дня. А если теряешь работу - теряешь всё. Все живут в кредит. И когда погашать его нечем, наступает катастрофа.

Прожив 9 лет в США в 2003 Нильская вернулась в Россию. Строго говоря, там ещё и другие были причины возвращения, может, даже более серьёзные: развод с мужем россиянином, с которым переезжала и который ничего не достиг в Штатах, хотя соловьём разливался, что достигнет; желание заниматься актёрской деятельностью, чего не было для неё в Штатах и т. п.

Но меня интересуют именно эти её слова. Как бы вы могли их прокомментировать?

Кирилл

Как можно комментировать слова одного эмигранта, который не нашёл в другой стране себе места?
Никак. Каждому своё.

На
Наталья

Мне кажется - либо пиар, либо глупость.

Ки
Киряхинсон

ах, все таки и другие причины были? Но если судить по статистике тех кто туда уехал и тех кто вернулся-похоже большинство этот концлагерь вполне устраивает. У нас же многие как думают-там должно быть КАК и У НАС, только намного лучше, но когда убеждаются-что там ВОВСЕ НЕ КАК У НАС-тогда начинаются крокодиловы слезы и всяческие ностальгии....

Ап
Апроо

Все правильно. Это реальность а вирт образ сша создан халивудом.

Де
Денис

я это слышу с того момента как пошел в школу с тех времён когда портрет сталина в полнй рост стоял в доме офицеров ВЫ ПОВТОРЯЕТЕСЬ ВСЛЕД ЗА КОММУНИСТАМИ, стыдитесь НЕТ КПСС нет СССР и КГБ, а вы всё туже тянете канитель. СКУЧНО.

Залина

что за бред она несет!?

Да
Дарья

....глупость человека, который не там, не тут себя не нашел, ждал манны с неба, ан нет, всё нужно заработать....

Мария

Да. К тому же тюрьма это для некоторых власть имеющих это хороший бизнес.

Св
Светлана

просто она уже старая. Ей, как и всем пожилым людям, трудно адаптироваться в современном мире.

Wladimir

я была почти месяц в Сан-Франциско, жила в семье моего знакомого. Что-то не заметила я там концлагеря. Да, я понимаю, что месяца недостаточно, но кое о чем я могу судить