Павел

рабы в концлагере. а если не будешь подчиняться - отправишься в концлагерь в концлагере.

все это не государство - это созданные системы порабощения людей.

Ел
Елена

Дисциплинарных бальонов в пенетенциарных системах нигде и никогда не было. Они были только в армиях.

Be

рабом можно быть и не в концлагере. Если под общую дуду не дудишь можешь загреметь при политике режима, но не свободы слова и демократии.