Вася Петин

Деньги - Труд раба - Товар. Такова схема оБОГощения на рабах?

Евгений

неет
Раб-Тупой покорный -Света из Иваново - Много земель и ржи-ЕДРО-ГАЗ-ТРУБА-БАБЛО-ГАВАИ

Ал
Алсу

Сегодня марксистская формула видоизменяется. Деньги-труд раба-еще большие деньги.

Ок
Оксана

Сущность заработной платы при капитализме

http://newsland.com/news/detail/id/1268597/

Рынок, пройдясь по человеческим судьбам, одних уложил вечным сном в лужи собственной крови на грязный пол подъездов, других заставил задуматься над сказками, которыми демократы закормили советских людей в годы перестройки.

В наивный период перестройки люди любили рассказывать друг другу, что рынок открывает перед "работягами огромные перспективы и если они будут "вкалывать по две смены, то хозяин будет ценить таких ...и выплачивать им высоченную "заработную плату, "как на Западе.

Все бизнесмены точно знают, что пролетариям "зарплата никогда не выплачивается. В идеальном случае рабочий получает за свое усердие количество денег, равное сумме цен предметов потребления, необходимых для того, чтобы прожить этот день и завтра иметь силы опят наняться на работу к хозяину средств производства.

Когда российский обыватель, после нескольких десятилетий щадящей советской системы "оплаты труда перешел на либеральную рыночную систему и стал реализовывать "мечту идиота, т. е. удвоением трудовых усилий и ликвидацией свободного времени попытался заработать миллион, ежегодная смертность населения на 500 000 тысяч превысила рождаемость. Даже людоед Мальтус и тот писал в подобной ситуации: "Признаюсь, я с неудовольствием смотрю на широкое распространение практики поштучной оплаты. Тяжелый труд по 12-14 часов в день в течение более или менее продолжительного периода - это действительно слишком много для человеческого существа.

Де
Денис

Скорее Товар - труд раба - товар