Виталий Казанков

Вы бы хотели жить в СССР? ) Вопрос больше для тех, кто знает все преимущества и недостатки.

Re
Renat

Очень. Там было главное, то чего нет сейчас, когда человек человеку был друг товарищ и брат.
http://www.youtube.com/watch?v=SRvzmDuBXE4

Лилия

Социализм давал уверенность в будущем.
В этом смысле хотелось бы жить в СССР.

Марина Левина

Там было лучше, практически во всём

Александра Ростовцева

Да- при Брежневе и Хрущеве.

Елена Лагуткина

Да. Народ совсем другой был. И колбаса натуральная была....)

Анна Романова Ширшова

Я на себе испытала все преимущества и недостатки. Я хочу жить в СССР !

Алена Руденко

лодыри, буржуи, бараны, шкуры не хотят в ссср. была не справедливость тогда, как впрочем всегда. тогда на душе не было мерзопакостно, как сейчас. шкур меньше было. мне пофиг хоть Сталин, хоть Брежнев. Хотя... при Брежневе приспособленцев много было. да их здесь видно

Ил
Ильвир

Говорить, что сейчас лучше, потому что больше жратвы и шмоток, могут только люди, подобные свиньям - которым навалили в корыто жратвы, и они будут хрюкать, радостно поглощая помои и осоловело смотря своими пустыми, без единого проблеска мысли, глазками!
А что касается так называемой "свободы слова" разных сумасбродных дерьмократических интеллигентишек (подобных некоей мадам исаевой) - сколько ни смотрю на подобных, сколько ни читаю их писульки, с каждым разом все более и более убеждаюсь - правы были тогда, когда им запрещали свои книжонки дебильные издавать, их измышления, страдающие вывихом сознания, печатать, а их самих упекали подальше - в психушки! А в искусстве - чего только стоят постановки рехнувшихся режиссеров, когда на сцене уже Большого театра устраивают всякие непотребства, демагогически гуторя про "свободу режиссерского замысла"!
Такое чувство, что сейчас правит бал какое сатанинское племя бесов.. .
При СССР это было в принципе невозможно! Чего стоят слова Фурсенко, кот. сказал примерно следующее - раньше воспитывали в школе человека-творца, а мы сейчас должны воспитать человека-потребителя!
И после этого как можно желать жить в современной свихнувшейся реальности? ! Как жаль, что благодаря либерастодерьмократам предателями из верхушки СССР был разрушен! Мы бы жили сейчас в совершенно другом мире, где всего этого Содома и Гоморры бы не существовало!

Юрий Ледяев

Преимущества? бесплатная медицина, образование, копеечная стоимость коммунальных услуг, гарантированная зарплата, отпуск. И еще выбирали куда и когда, копеечные для родителей пионерские лагеря. Было куда обраться если что не так... Один звонок в РК КПСС и дело в шляпе, а не то что сейчас. Хоть звони, хоть пиши толку ноль. Юыли трудности, но никто от голода не умирал и БОМЖей почти не было...

Александр Трахтибидох

Было там спокойнее. Но я туда не хочу.
Стадность была - куда загонят, там и встали. Тема обширная, не хочется вспоминать.

Ал
Александр

Вы не поверите, но я, зная все преимущества и недостатки СССР НЕ хотел бы вновь жить этой стране.

Андрей Горбань

Нет. Я уже там был. Мне хватило.

Владимир Евченко

Нет. В СССР мне и в дурном сне присниться не могла, что я смогу сама издавать книги. Сейчас у меня в работе книга Т. Смилги. Ее отец был реабилитирован во время перестройки. И в книге будут опубликованы ее воспоминания о Троцком. Да за один такой сон в СССР можно было срок огрести ( Ну, срок-не срок, а нервы бы попортили капитально)

Александр Власов

Только немного другом СССР...

Маргарита Корнилова

Нет.... счас интереснее.

Bakitbek Amrakulov

Я жил в Эпоху -Когда СССР Стал Великим и Могущественным! Казалось, что Это навсегда ...Всё просто, Ничего толком не надо было понимать .лишь бы Быть как ВСЕ! и Не выделяться, да и зачем было Выделяться ?)
Делай, то что От Тебя Требуется и Живи спокойно! Социальные гарантии Были самыми Гарантированными! Деньги, утратили давно своё Дьявольское значение, Люди Все !! Во времена Брежнева, Стали Мещанами! Рабочие Тоже Хотели Быть не хуже Других .и хотели иметь Автомобиль и квартиру Отдельную! Ведь Сталинская Эпоха -Это Эпоха Тотальных Коммуналок ...Никто не хотел Развала СССР и Социализма! Если Кто-то Уверяет, что СССР, кто-то умышленно развалил, Не Верь Ему! Не Верь Ему!
Даже Гитлер не смог Развалить СССР!
Просто Невозможно Обмануть Ход Истории! И Построить Сказочную Страну Можно! И Построили! Страшной Ценой заплатили Русские Люди за Эту Сказочную Страну! Люди Не знали Какая эта будет Страна, но Они Строили и строили и Гибли Огромные Жертвы Были положены на Алтарь Будущего Великого Храма Социализма... Но Все Теории Немецких и Французских Социалистов и Утопистов, Мы изучали в Книгах по истории, ВЕдь в Них Чёрным по белому написано! Что Социалистический Утопический Немецкий и французский Базировались!! ! Не на Той Базе)) ) Не Марксистской, Маркс тогда ещё не родился! Это же Смешно Думал я ученик шестого или седьмого класса, Чем Отличается Немецкий Утопический Социализм и наш Отечественный Марксистско-Ленинский!
Везде Коммуны типо колхозы, Все средства производства в Государстве, деньги Чистая Формальность, я пытался найти хотя бы 2 отличия! Но не нашёл! И в 21 год догадался, что СССР Обязательно скоро закончится, Умер Брежнев И СССР начал Кончаться Жаль по человечески! Его Жаль, потому, что Миллионы Жизней, получается Зря отдали... .
за Этот Социализм, но Сказка Закончилась, Но Ни один человек не хотел, чтобы СССР и Социализм Умер.. Ни Ельцин ни Горбачёв Даже и не Знали Чем всё закончится.. .
Но Знали Лишь Только Умные Люди До Революции Истинные Демократы, как Плеханов, Он Являлся Отцом Русской демократии! Он однажды сказал после Падения Великой империи- Весь Этот Социализм -Это Долгий и Мучительный Путь к Капитализму... Ленин это услышал, и Плеханов Еле Ноги Унёс из Петрограда.. а приезжал Уже- старый Демократ, чтобы отговорить Ленина от Величайшего Обмана После Спасения и воскрешения Христа не Расчищать Великую Страну от Старого Мира, чтобы Построить Новый Неведомый как Космос, многие Писатели Философы Понимали, на Что обрекают Коммунисты большевики Свой Народ, не понимали этого только Марксисты... Матерьялисты..

Евгений Мазур

Сейчас наварное уже нет. Отвык)))