Наталия Денисенко

почему фильмы в СССР были такими наивными?

Сайами Накамура

Не наивными, а добрыми и оптимистичными, для воспитания здоровой нервной системы у граждан страны, цензура тогда работала на благо общества. Однако встречалось много фильмов далеко не таких наивных, но всё же с оптимистичным концом и только с созидательным сценарием. Пример "Чистое небо","Неподсуден"где же там наивность?

Наталья Белоногова

И такими отличными я бы сказал, не то что нынешнее убожество.

Ольга

Светлыми были, чистыми.

Александр Березин

потому, что насилие не пропагандировалось

Светлана Быличкина

По сравнению с американскими пирогами?
вы наверное просто не видели фильмы той же америки, но годами раньше. Когда у них в цене были семья и дети, а не как сейчас-порнуха и убийства.

Эдик Жолобов

Не только в СССР, по всему миру люди были более наивными.

Галина Смирнова

кино как жизнь, а жизнь как кино.

Александра Демидкина

Правдивые фильмы. Я смотрю их в инете

Кристина Кудинова

Потому что счастливо жили!

Танечка

Каварных людей было не много.

Сергей Овсянников

Никто не обманывал !!!

Ма
Мария

были и заумные... .
разные фильмы были

Максим Моисеенко

народ за 70 лет стал образованнее, опытнее, и в 30-50х были более наивные, а в 60-80х- уже нет

Владислав

весь народ был наивным. все стремились к коммунизму и не заметили как его пропили

Алена Полякова

взывали к добру

Роман Строгонов

Какие конкретно? Фильмы 70-х -90-х наивными не были, во всяком случае далеко не все!

Евгения

Цензура вырезала всё умное

Людмила Дроздова

Только наивного человека можно убедить, что в СССР -секса нет.

Виталий И Эльвира Кравчун

Вы наверное хотели сказать - добрыми... хотя.. - кого мы только не играли!..))))

Koroleva Svitlana

Чтобы отуплять народ и зомбировать коммунистическим бредом