Ан
Анатолий

во времена перестройки вы смогли перестроиться или так и недостроились что вам дала перестройка

Владислав Ященко

В принципе кроме того что Сбербанк скомуниздил и не вернул мои неплохие сбережения, а потом несколько раз дефолтнул, я лично ничего не получил. Как живется за бугром я и до этого лично видел несколько лет, так что и опыт жизни при капитализме вряд ли может считаться приобретением...

Георгий Анисимов

Да... я пытался перестроиться... пошел в ЖКО и попросил дать мне место под гараж для своей собственной мастерской по изготовлению деревянных изделий... (Это когда Горбач кооперативы разрешил.. ) а мне там сказали -"Тебе дай - ВСЕ захотят! "...что меня повергло в глубокое изумление и я ответил-"Ну так дайте ВСЕМ! люди же работать хотят, а не воровать! " ..короче , -это все только на словах было, открывали свое дело те, кто имел родственников во властных структурах, или те, кто платил большие взятки. Тех, кто надеялся честно работать на себя за счет своего интеллектуального, или физического ТРУДА - перестройка разочаровала. Результат сегодня виден - малый бизнес в загоне и на ладан дышит, а на рынке монополия крупных акул бизнеса. Среднего класса в России нет... тех кто имел бы свое дело (производственное) 60-70% населения и работал бы на себя.. . -страна спекулянтов, воров и охранников. ((

Вадим Леонтьев

лично я не перестроился, а реставрировался....

Алена Шумова

С улыбкой вспоминаю. Летняя база полка, командир полка, герой советского союза дослуживающий последние месяцы службы видит солдата идущего шагом по тропинке в столовую, отчитывает ему, -"Кругом ускорение и перестройка, а ты пешком ходишь. Бегом, бегом давай. ".

Ин
Индира

Уровень ВЫШЕ чем до перестройки..