Ян Иванов

Вы согласны что гражданский брак -это по сути секс без обязательств с постоянным проживание на хате?

Виталий Найпак

А законный брак - легализованная проституция, если следовать этой убойной "логике".
А вообще, кого волнует чужая жизнь? Почему штампованным вечно есть дело до свободных?

Миргул Торобаева

Ой, да в законном браке тоже столько г *вна может быть. И безответственные мужики и гулящие женщины. У нормальных людей всегда есть друг перед другом обязательства, независимо от того, расписанны они или нет.

Ва
Валентина

а зарегенный брак это какие там обязательства, пардон муа? Если чел сам по себе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, то хоть на цепь посади, а обязательств не дождешься от него. Думаю, не стоит приводить статистику, сколько мужиков после развода НЕ ПЛАТЯТ алики своим же детям и бегают от судебных приставов.

И после этого вы о сексе без обязательств говорите? Наивный мальШик))))))))))))))))

Сэйлар Мун

полностью.. . Всё остальное - отговорки.

Сергей Катанцев-Черкесский

Гражданский брак тот, который со штампом.
А сожительство я за семью не считаю.
Кто бы и что тут не вещал, ну не хочет мужик жениться, чего ж непонятного то.

Понимаю когда люди уже были в браке, оба, может есть дети.
Тогда и смысла нет в возрасте опять в ЗАГС идти.
А когда молодежь этой новомодной хренью страдает, вот тут проблемы.

Андрей

Я что то разницы не прочувствовала)))) что в браке было, что без брака - ничем не отличается))))) Все пытаюсь разницу постичь - ну никак различий не найду))))

Лилия

Не согласен.
Это семья, где люди заботятся друг о друге без вмешательства в свои отношения регистрирующих госорганов и судебных разбирательств в случае развода.
Из того, что их обязательства не зафиксированы на бумаге в ЗАГСе вовсе не следует, что их отношения хоть в чём-то уступают отношениям в зарегестрированном браке. Немного цифр.
Распадается каждый второй брак, 40% - за первые 4 года.
Женщины выступают инициаторами развода в 68% случаев.
После развода в новый брак вступает только 27% женщин и из них счастливы только 56%.То есть в новом браке счастливыми себя чувствуют всего 15% из тех, что развелись.
Новую семью после развода создают 68% мужчин и 73% считают свой брак более счастливым.

Алексей Марин

Да. НО для женщины, которая считает себя замужней это обязанности - стирка, готовка, уборка и иже с ними. Для мужчины, который свободен, чаще всего это секс без обязательств и приложение к личной жизни в виде домохозяйки. Она же НЕ ЖЕНА!

Елена Величко

Бред какой-то пишут большинство.
Мои родители не расписаны.
Живут вместе уже 35 лет.
Какой секс без обязательств на восьмом десятке?) )
И домохозяйкой мама не была.
А для меня их отношения с отцом - это то чего я хочу и в своей семье спустя 30 лет.
Смотрю как они привязаны у друг другу, как заботятся и переживают друг за друга - у меня комок к горлу подкатывает.
Ни какой штамп в паспорте не дает гарантии таких отношений.
И не в нем значит суть.
Институт СЕМЬИ, именно с семьи с большой буквы, был чтим до появления ЗАГСов.
А вот ЗАГСы сделали брак обычной процедурой: захотели поженились, захотели разошлись.

Татьяна

Никакой связи обязательств с регистрацией брака нет. Если человек быдло, он и в зарегистрированных отношениях быдло, если нет - то нет. Брак - исключительно юридический институт, никакого отношения к прочности отношений и взаимным правам-обязанностям свыше прописанных в СК, он не имеет.

Анастасия Балыбина

Мне вообще не очень понятно, зачем вы задаете вопрос (( Чтоб с вами согласились, и ЛО тому, кто согласился?)) ) Ну-ну) )
Обязательства - у родителя перед ребенком. У опекуна перед опекаемым. У двух взрослых человек НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ взаимных обязательств друг к дургу. Ну прочтите хоть один кодекс для разнообразия)) )
Брак - мероприятие СУГУБО ЮРИДИЧЕСКОЕ. И не всем нужное. Люди могут хотеть взять, например, одновременно ипотеку и автокредит. Так вот - супружеской паре могут и не одобрить) ) А двум, независящим друг от друга физикам - с дорогой душой.
Да и мало ли!

Александр

нет не согласна... это полноценный брак и даже с рождением детей.... и этот брак бывает даже крепче и долговечен чем со штампом... .
(мои соседи живут так уже 25 лет!)

Яна Герасина

Не согласна.

Гаврила Навозный

Я не знаю ни одну семью, в том числе и так называемую гражданскую, которая бы считала гражданский брак полноценным браком. Я не знаю также ни одну девушку, которая сожительствуя, не мечтала бы стать женою. Чушь все это, что главное чувства, а не штамп в паспорте.

Anton Mironov

А как же воробьи в скворечнике живут? Как люди миллионы лет жили и размножались? Никто их не расписывал.

Slavon Slavon

Нет, не согласна. СЕМЬЯ начинается с взаимоуважения, поддержки в трудную минуту, с совместных планов, с осознания того, что рядом с тобой живет родной человек, с которым тебе все по силам, а не со ШТАМПА в ПАСПОРТЕ. Без вышеперечисленного он ровным счетом ничего не стоит.

Алексей Целитель

так и есть. раньше это называлось не гражданский брак, а СОЖИТЕЛЬСТВО.

Наталья Суворова

У всех по-разному. Есть люди и ответственные, но не женятся официально по каким-то причинам.

Любовь Арипова

ну.... видимо мужчины так считают, женщины в большинстве своем по другому относятся к этому вопросу... .

Елена Коннова

иногороднему гастарбайтеру

Антон Бирюков

Для мужчин без обязательств, для женщин с обязанностями, но без прав.

А@
Ангелочек @@@

Вполне согласна и как правило он выгоден только мужчинам.

Роман Комаровский

А я так думаю, что, если мужик нормальный, хорошо зарабатывает и имеет что-то, то и тети особенно хотят его окольцевать, а, если мужик нищеброд в кредите или еще какие особенности характера или проблемы, то и нафиг тогда замужество такое. Вообщем, прЫнцев на всех не хватает, а одной в нашем жестком мире трудно, а жить хочется здесь и сейчас, вот живут без обязательств перед друг другом, а если прЫнц найдется или прЫнцесса, то и нафиг все...

Алексей

гражданский брак это зарегистрированный брак в Загсе . а всё остальное это сожительство секс без обязательств

Александр

Полностью согласна.

Дмитрий Ионов

По ответам на этот вопрос можно определить, у кого какая нравственность и кто в какой семье вырос. Некоторые люди даже против своей совести могут поступать безнравственно, лишь бы оправдать свои безнравственные действия. Так что, как говорится в Библии - каждый понесет свою ношу и каждый сам за себя даст отчет Богу. А тут, что говори что не говорит, если человек уперт в своих грязных делах, как говорится - горбатого могила исправит.

София Борисова

секс без обязательств - это просто секс. гражданский брак - это брак зарегистрированный в Органах Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС), в отличие от церковного, зарегистрированного в церкви (венчание) , а совместное проживание с элементами секса и быта - это сожительство.

Ни
Нина

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.