Евгений Почкалин

Каких вы знаете философов и писателей, умерших от гриппа?

Михаил

Эгон Ши́ле (нем. Egon Schiele, 12 июня 1890, Тульн-на-Дунае — 31 октября 1918, Вена) — австрийский живописец и график, один из ярчайших представителей австрийского экспрессионизма.

Богумил Кубишта (чеш. Bohumil Kubišta, род. 21 августа 1884 г. Влчковице — 27 ноября 1918 г. Прага) — чешский художник.

Так вот же - умершие от испанки:

Эгон Шиле, австрийский художник.
Гийом Аполлинер, французский поэт.
Эдмон Ростан, французский драматург.
Макс Вебер, немецкий философ.
Карл Шлехтер, выдающийся австрийский шахматист.
Джо Холл, знаменитый канадский хоккеист, обладатель Кубка Стенли.
Франсишку и Жасинта Марту — португальские мальчик и девочка, свидетели Фатимского чуда (выжила третья девочка-свидетельница) .
Вера Холодная, российская киноактриса, звезда немого кино.
Яков Свердлов — российский революционер, после прихода к власти большевиков — Председатель президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) — высшего органа Советского государства.
Климова, Наталья Сергеевна русская революционерка.

Камолжон

я ваще никого не знаю кто умер от гриппа...