Светлана Юдович

почему все думают, что Архимед в ванне кричал"ЭВРИКА",а не служанку свою, ЭРИКУ, звал-спинку потереть?)))

Наталья Чельманова

Историю-то надо делать!

Ал
Александр

Он был гей и звал Эрика!

=M
=Zmn=- Myxamor

...ну раз так?))) )
..то и Ньютону на голову упал арбуз )))))

На
Наталья

"Эврика" - по др. гречески, значит "нашел". А поскольку трусов в то время не знали, нашел он наверняка, тогу, оставленную любовницей. И успел таки ее спрятать, сжегши зеркалами прямо в ванной! Правда, римские историки грешат, что при этом пострадал еще флот Марцелла Луция, но мы-то с Вами знаем, где правда...

Татьяна Пивоварова

В Сиракузах вновь столпотворенье
По какой то там не помню стрит
Голый алсоютно Архимедка
Босиком из термы ..вон бежит

Хриплым голосом кричит он
ЭВРИДИКА!! ! Стой ..!-Кричит
Отдай одёжу ..мля и не издивайся
Над ученым... Догоню!! ! Убью тебя ЗМЕЯ! !

Тут явились словно Азраилы. .
Полисмены с копьями и без
И давай пинать его ногами
Говоря что это есть Брейк Дэнс) )

Он скулил.. и со слепу хватал их
За туники ..иногда про меж
И за это был посажен ТюрьмУ
Что б не фулюганил он допрежь) )

А потом через 15 суток.. Архимед
Открыл такой закон.. что в те термы
Не ходить под пивом.. а лишь только
С греческим вином)))

Дмитрий Титов

Он ваще кричал - ЭЭЭЭ... врика кому-нить другому, я все наскрозь вижу. Типа жене.. . -говори где вчера шлялась...

Мажинова Оксана

Потому что достоверно известно, что служанку звали не Эрика и она уже находилась в момент этого события в ванной...

Алексей Чвоков

Вот спакойна Тибе ниживеца, да? Взила и одним вопросом всколыхнула уэсь Научный Мир и испортила жисть историкам, матиматикам и физигам.. . бани теперь на фсе свои работы забьют и начнут дискутировать на эту тему ((( в упадок придёт наука, а следам и культура...