Юрий Жабров

Скажите пожалуйста, а на выставке СКОР что оценивается? за что баллы дают? Мне очень нужна нулевка...

за что баллы дают? Мне очень нужна нулевка... прошу всем ответить поподробнее, заранее спасибо))

Г.
Гузель .......

Ольга, вы описали выставку FCI. А в СКОР по моему дают родуху любой дворняжке, лишь бы на четырёх лапах была. Сергей, а для чего она вам понадобилась? Плодить дворняжек? Бросьте их полно и без вас!

Юлия Рвачева

Не дают на выставках никаких баллов. Эксперт оценивает экстерьер, породность, движения, соответствие стандарту. Диктует ассистенту описание, а потом дает оценку от дисквала до отлично и титулов.
Для нулевки достаточно "оч. хор".
Насколько я знаю, СКОР сильно хочет быть правильным, поэтому все, что я описала, присутствует и у них. У меня нет скоровских собак, но приходилось присутствовать на актировке и выставках СКОР. Пытаются они изо всех сил.
А вот все остальные федерации, организации, клубы, объединения.. . Вот там действительно засада.

Марина Щепотько

Нулевую рдословную есть смысл получать только для участия в спортивных соревнованиях. В разведение собаки с нулевой родословной не допускаются, по крайней мере в РКФ. В СКОРе могут и допустить, но СКОРовская родословная, даже полная, не признается ни одной серьезной кинологической организацией.