Екатерина Асатрян

Для обмены щенячьей карточки СКОР нужно проходить выставки?

Прочитала что нужно для обмены щенячки проходить выставки СКОРА. А у нас из не наблюдается..

У меня Йорк

Надежда Дюльгерова

Да. С документами СКОР это так.
Выставки проходят редко.
Поменяйте документы на РКФ и выставляйте собаку. Это как вариант.
Еще UCI берет на выставки собак с любыми документами.
У вас джек рассел терьер?

Людмила Изюмская

Вроде как документы СКОРа не признаются РКФ. В нормальных выставках такая собака не сможет участвовать. Ну и зачем тогда документы эти?

Галина Козлова

Итак, вы приобрели собаку у честного заводчика, в питомнике, в клубе. Заводчик (питомник, клуб) обязан в течение четырех- шести месяцев после рождения щенков передать документы на помет в свою вышестоящую организацию: РКФ, «Добрый мир» , СКОР, РКД и тд (вы это не должны отслеживать, так как это обязанность заводчика) . Вам же при покупке-продаже собачки передается щенячья карточка – метрика щенка, в которой указана организация к которой принадлежит щенок. Вы, по истечении 4-6 месяцев после рождения собаки заводчик может не успеть передать должны поменять щенячью - карточку на родословную. Для получения родословной Вам необходимо: Зарегистрироваться и принять участие в выставке (получить описание кинолога) ;

Заполнить заявку на получение родословной в центральном офисе СКОР; Предоставить метрику или свидетельство о происхождении щенка с обменной картой; При наличии только свидетельства о происхождении щенка (без обменной карты) обратиться к руководителю выдавшему данное свидетельство.