Константин Загаров

До какого возраста можно обменять щенячью карточку (метрику) на родословную?

Щенка я привезла из Ростова на Дону в Тулу. Он там зарегистрирован. Что-то я затянула, и щенку уже пол года. В Ростов поеду через неделю, могу и там получить. Где нужно? Там, или где он живёт - в Туле.

Салават Хероев

До 15-ти месяцев. Но потом тоже можно обменять, только штраф заплатить за просрочку придётся.

Наталья Агеева

да когда вам заблагорассудится

просто с 15 мес возраста вас не допустят до выставок, сдач нормативов и. в будущем, вязок с метрикой

отдайте в ближайший клуб на обмен

Наталья Чельманова

надо сходить в клуб где загеристровали щенка.

(((((Кошка )))))

до любого бабки на кон и вам родословная чем больше тем быстрее

Иван Кривошеев

Незадолго до 1-й выставки. Это щенку было около 4-х месяцев.

Азизбек Халилов

Туда ехать не надо. Надо позвонить заводчику и узнать, сдана ли общепометка. Если да, то проще доехать до Москвы, в РКФ и самим все сделать. Что и как - посмотрите на сайте РКФ.

U5
Urfan 57

Либо в Туле вступаете в клуб собаководства, член РКФ и туда сдаете МЕТРИКУ ЩЕНКА для обмена . Либо сами по СРОЧНОМУ ( за 2часа) меняете метрику в любой федерации в МОСКВЕ по адресу :Москва, Ул. Гостиничная, 9, 5 этаж. Ближайшее метро : "Владыкино".