Максим Брюлов

В общем проблема такова: при играх пищит ИБП и горит жёлтая лампа. Оверлоад ещё написано. Компьютер заметно нагревается.

Алексей, мощности думаю достаточно. Может проблема в блоке питании? 420 ватт

Aнна Дьякова

overload - это работа с перегрузкой. Так что думайте, что у вас там так нагружает. Видеокарта конечно. ИБП - импульсный блок питания или источник бесперебойного питания. ББП - бесперебойный блок питания. У вас бесперебойник 420 ватт? У меня он уже давно не тянет современный комп. Надо 600-700 ватт. Подключите напрямую без него, так как при отключении его из розетки, комп всё равно не будет держать питание, а значит бесполезен.
Комп греется от видеокарты, это нормально.

Рекман Ирина

Мощности ИБП достаточно ?

Анна Яковлева

включи монитор не через ИБП

Святослав Чарыев

Если пищит значит мощности ИБП не хватает она на нём обычно пишется в VA, а блок питания компьютера это индуктивная нагрузка VA (вольт ампер) нужно перщитывать в W (ватты) , попробуй подключи без ИБП и узнаешь исправен ли твой БП.