Елена Добрынина

Привет, я в этом году в первые стану мамой, как мне правильно общаться с ребёнком с самого начала его рождения и как ...

Я в этом году в первые стану мамой, как мне правильно общаться с ребёнком с самого начала его рождения и как мне правильно ввести с ним? У меня в этом не опыта.

Мне посоветовали:
Для начала прочитай книгу: "Общаться с ребенком. Как? " - автор: Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
Общую информацию о этой книге можно прочитать здесь:
http://igrajte.ru/obshhatsya-s-rebenkom-kak
Из чего она представляет о себе.
Купить эту книгу можно здесь:
www.ozon.ru
Спасибо.

Наталья Андрушко

материнский инстинкт подскажет мамаша

Юлічка Казіева

появится
всё, когда то начинается впервые

Ре
Регина

главное любовь! инстинкты материнские проснуться сразу же

Ирина

Вы немного припозднились, срочно начинайте разговаривать с дитем, спрашивать, как он спал, не хочет ли соку, а что хочет, может гулять... Познакомить с бабушками -дедушками... Что бы не начинали делать предлагайте, советуйтесь... Приобретете кроме ребенка еще и верного друга-подругу на всю жизнь.

Никитос

не говори гоп-пока не перепрыгнешь. а потом увидишь. теория и практика разные вещи.

Ольга Самелюк

Начинать общаться нужно раньше, ребёнок вас слышит и понимает, любит спокойный тихий голос и не переносит громкой музыки и скандалов, гладьте живот, говорите немного что-то приятное, хорошо бы овладеть заранее массажем (я ходила беременной на курсы детского массажа) , сейчас много инфы, читайте, знайте 2 правила по массажу: руки матери не навредят + основное движение - поглаживание. Запаситесь красивыми книжками, их нужно читать ребенку с первого полугодия, если хотите вырастить читателя, а вот телик должен быть в другой комнате, чтобы не мешал развитию. Но основной совет - налаживайте дружеские связи со всеми родственниками ( бабушки, дедушки, тётушки) , все о-о-очень пригодятся первые годы жизни малыша, и ребенку полезнее общаться с разными людьми для развития, а главное вам - надо будет высыпаться, дедушку в парк с коляской, бабушка готовит обед для мамки и папки, тетя моет пол (ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЛАЖНЫЕ УБОРКИ!!!) , а маме надо поспать часок, чтобы не сойти с ума от недосыпа, так что если в ссоре - миритесь, это нужно ивам и малышу! И не забывайте молиться за ребенка, себя и удачные роды. Здоровья!!!

Nihao Nihao

почитайте необходимую литературу..