Ан
Анна

Победа деда-моя победа?

Чья, ты говоришь, победа, сынок? Твоя? Это интересно. И много вас, таких беззаветных героев? Много ли доблестных ваших "наших" полегло смертью храбрых на увенчанном дядей Славой Селигерском фронте?

Твоя, говоришь, победа? Твоя победа, малыш, будет тогда, когда ты наконец-то исправишь хроническую двойку по истории. Впрочем, ладно, какая уж тут история – вам ее знать вредно. Все что вам надо уместится на одном тетрадном листке.

А если тебе, скажем, удастся заманить в свою селигерскую палатку ясноглазую соратницу, это вот и будет твоя победа. Ну или если тебя, допустим, из активистов третьей ступени переведут в звеньевые шестого уровня. Представляешь себе? Вот ведь победа! Но об этом можно только мечтать.

Другие победы тебе в ближайшей исторической перспективе не светят, уж извини. http://grani.ru/Politics/Russia/m.160647.html

Нашисты пошли на ...

Екатерина Сава

Это победа вашего деда, но не ваша.

Алмаз Фархутдинов

Да? И какое же Вы имеете отношение к той победе? Тоскаться с георгиевскими ленточками и накатывать за дедов - не значит быть соучастником подвига деда.

Александр Алексенко

Накатим! За дидов!!

Александр Власов

Да, особенно, если деда: НКВДеда!

Makhach Varaev

да.. это наша победа.. хотя мы к нейц отношения не имеем...

Ярослав Павловец

Мы не должны забывать какой ценой далась им эта победа.

Сергей Попов

Мой дед-фронтовик умер от старости еще в 1992 году. С тех пор день победы перестал быть для меня осознаваемым праздником.
Вешать на машину идиотские ленточки я не буду - они, на мой взгляд, оскорбили бы его память. Не за атрибуты карнавала, не за все эти дурацкие "спасибо деду за победу" они воевали.. .
Кроме того, всегда нелепо смотрится подобная надпись с ленточками на машинах тех, кому годков менее 30-ти - их деды даже теоретически не могли быть участниками войны.. .
Да и вообще мерзко, когда вдруг один из праздников наполняется истерией - а так и произошло с днем победы лет 10 назад. И конца этой истерии не видно. С каждым годом все яростнее. Наверное, достигнет апогея позже, чем давно не будет ни одного реального участника событий.

Мария Шведкова

Конечно это так. Пустой патриотизм он на то и массово привлекателен, что можно даром примазать себя никчемного к прошлому дедов, и стать гордым пупчиком. . Как мне здесь одна мадам доказывала что даже пустому бичу нужна самооценка, а я так и не вкурил зачем.. - делай свое люди сами тебя оценят, гордись своим, люди одобрят...

Андрей

вы дедам и в подметки не годитесь, только ноеете, все вам плохо, все не так! А деды кровь пролили, что бы вы в ждинсе гуляли, на мерсах ездили, и страну свою охаивали, да жопу америкосам лизали!

Аделина Нагимова

Вечная память.. защитникам нашего отечества...!

Сергей Масляев

Не твоя победа, их. Вот и квартиры считаю несправедливо дают дедам то этим. Не в пользование, а в собственность, для внуков считай. А внукам тех, кто себя не жалел и погиб, фик с маслом. Получается, виноваты они, те кто не прятался перед своими семьями

Павел Бодров

Вполне, я думаю...

Юлия Орешкина

скорее нет чем да однако

Антон Михайлов

Мои прадеды погибли на войне, мне их даже увидеть не пришлось.. . деды мои - дети войны, они строили дальнейшую жизнь, растили хлеб... моя ли это победа? да, безусловно, это победа моего русского народа, моей семьи, а значит и моя тоже... я горжусь своим народом и своей семьей!

Прочитала комментарий к вопросу.... простите, чушь полная.... как-то неприятно эту ерунду читать, как будто наш праздник грязью облили...

Virys

..историю пишут люди. Какие люди - такая и история.

Юлия Шукшина(Продан)

победа деда, она его и только его. Если бы ни его победа, и тебя бы, может, не было

Мария Святова

Дедам кроме как за нас драться было не за кого и не ради кого, и жизнь отдавали с одной лишь последней мыслью о детях о жене о внуках, именно этим они отдавали Победу будущему поколению... думаю победа всё таки моя и наша! жаль что мало кто из нас это понимает до конца...

Елена )))

ПОБЕДА отцов, дедов и прадедов - ЭТО ПОБЕДА НАРОДА! И нас с Вами!

Александра Большакова

в секретных архивах всё зафиксировано о ВОВ, и ни один провокатор не сможет опровергнуть подвиг Советских людей в ВОВ.

Павел Евстифеев

да и твая победа

Anna Berry

Это не только победа СССР, это победа всей планеты над фашизмом, потому и называется мировой войной 20 столетия. СССР в одиночестве мог проиграть фашизму, а при пособничестве США, Англии, и других стран, непременно проиграл вторую мировую. Но человечество обдуманно уничтожило фашизм, всем миром, в чем заслуга всего человечества. И для всего человечества эта победа, чтоб помнили, о потерях и возможных войнах, и не совершали такого более НИКОГДА. Вдумайтесь, 40 миллионов павших только граждан СССР за ваше счастье сегодня, 65 миллионов павших на всей планете за победу во второй мировой войне. Но самое интересное, что это намного заниженные цифры потерь за победу во второй мировой войне.

Эта победа каждого человека и для каждого человека из потомков, и помнить должен об этом каждый, не допускать, чтоб такое повторилось, тогда это будет и ваша победа, и не важно, словом или делом будет подспорье, вы будете человеком разумным.

Фарход Садыков

Победа деда-победа всех

Андрей Любчук

Это победа героев! Низкий поклон нашим ветеранам!