Паша Юдин

В какой сказке нарушается право человека владеть своим имуществом?

Кэ
Кэти

Не помню, . как точно называется. но был у зайчика домик лубяной, а у лисички ледяной, личика обманом зайчика из домик и выжила. зараза! "Чиполлино" Джанни Родари, домик дядюшки Тыквы отобрали солдаты сеньора Помидора. Хотя, эти сказки и не о людях вовсе.

Михаил Кузьмин

неужто про Емелю? А, нет. Рыбак и золотая рыбка, и старуха лишившая одного прав, другую - веры в людей.

Марьяна А

Дед с бабкой испекли колобка а его лиса сожрала=))

Иван

три поросенка

Ксюша Архипова

О золотой рыбке!
Старуха злыдня старика и в дом не пускала!
И в Чеполино, домик Тыквы отобрали!

Анастасия Иванова

Во всех. Такова жизнь

Андрей

в сказках за нарушение прав владеть своим имуществом -
происходит расплата.
запала сказка "волшебное кольцо".