С С

Знающие люди подскажите

Подскажите пожалуйста, выбираю фотоаппратат. Зватит ли 6мп при матрице 1/1.7 для хороших фото? или лучше 9мп при 1/1.6 ?? говорят во втором варианте шумов гораздо больше...

Натуська

Чем больше физический размер матрицы, тем лучше качество снимков. 1/1.6">1/1.7" (это размер не самой матрицы, но все же) .
Чем больше понапихано мегапикселей в физически маленькую матрицу, тем хуже качество снимков. 6МП<9МП.

Т. к. размеры матриц почти одинаковы, я бы взял шестимегапиксельную камеру.
Но с того каменного века, когда они выпускались, лучше вообще никаких аппаратов не брать.

Ирина

Э.. . Хорошие фото зависят не от числа пикселей.
Так что и 6 МП хватит, только где Вы нашли такой фотоаппарат?
А про шумы Вам правильно сказали.

Елена Васютина

Вот как раз матрица 1.7. Качество - вполне.

Ирина

У профи Никона Д-2 ха было всего ДВА мегапикселя и это профи камера.