Зверева Елена

Я вдовец, второму ребёнку 3года и 8месяцев. Могу ли я использовать материнский капитал на погашение кредита?

Н*
Наталья ***

Да, вы могли бы это сделать и до достижения ребенком трех лет, так как взяли кредит, но при одном условии - у ребенка должно быть зарегистрировано право собственности на долю этой квартиры.

Стас Горин

только ипотечного.

Дмитрий Тонкопий

Только на цели, предусмотренные законодательством. то есть кредит взят на покупку жилья либо на обучение (целевой) . иначе - нет.

Наталья П

Только если это кредит на покупку жилья

Ол
Ольга

Только ипотеку на жилье.