Ольга

Можно ли вино подсахарить?

Нечаянно схватил упаковку сухого вина, которое не люблю.. . Можно ли в него добавить сахар? И если нет - то почему?

Алкоголик Из Москвы

Конечно, можно. Отлейте немного вина, добавьте сахар и чуть подогрейте, чтобы он растворился. Затем смешайте с остальным вином. Делайте это только для того количества, которое будете пить. Вы не пишите какая у вас упаковка, но сухое вино надо хранить в стеклянной таре, долитой доверху, и плотно закрытой крышкой, чтобы оно не окислилось.

Алсу Исхакова

Лучше долей водки и накроши конфет, лучше чем окрошка !

Вася Яровый

Лучше подсластить))))

Таня Балыкова

Можно, конечно. Из кислого вина получается шикарный мускат - кипятишь вино с добавлением сахара, корицы и мускатного ореха, процеживаешь, охлаждаешь - готово!

Мансур Султонов

Ужас - сухое вино в упаковке. Выбросьте эту дрянь. НЕ МОЖЕТ, НЕ ДОЛЖНО продаваться вино в различных "паках", только темная бутылка! Это неуважение производителя к тому продукту, что он производит и полное безразличие к конечному потребителю. Это как и продаваемое у нас пиво в баклашках! Ни в одной стране родоначальнице пива, пусть то Чехия, Германия и т. п - не разливают пиво в баклахи, как и вино не разливают в тетрапаки в родоначальницах данного продукта Италии, Франции, Испании. Вино впитывает в себя любые посторонние вкусы или примеси, не знаю как лучше сказать. Заплатите больше, но возьмите лучше, ведь для себя!