Игнотенко Яраслав

Что закусивают с вином

Даня Никитенко

От сорта вина зависит. есть конечно индивидуальные предпочтения но есть и общепринятые правила
Существует всего три универсальных продукта, которые никак не влияют на вкус вина: белый хлеб, сыры и фрукты. Все остальные блюда, так или иначе, будет менять его вкус

В качестве закусок к былым винам лучше всего подходят устрицы, раки, красная и черная икра, холодная свинина и телятина.
Розовое сухое вино можно сочетать с качественными колбасами, жареной рыбой, белым мясом, курицей гриль, а также мягкими сырами.
Столовые полусладкие и полусухие вина рекомендуют подавать с овощами, грибами, дичью, запеканками, рулетами и пудингами. Из овощей лучше всего выбрать цветную капусту, спаржу или артишоки.

Некрепкие красные вина можно сочетать с мясными блюдами, нежными видами сыров и рыбой в соусе. Если крепость вина более 12%, то это отличный напиток для шашлыков, острых блюд поскольку такое вино возбуждает аппетит.

Ольга Петрова

С красным - мясо, с белым - рыбу.

Иван Иванович

От ситуации и от того, что за вино, и кто употребляет. От плавленного сырка Дружба и ириски Кис-Кис, до мидий, омаров, устриц, крабов, стейков из мраморной говядины и т. д.
Кстати, вино не закусывают, им запивают.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Мне симпатичны ПАРИЖАНЕ. Многие сидели на улице при кафе с бокалом вина без закуски. Я по традиции КАГОР закусываю куличом и яйцами. Эти продукты не сочетаются. И все равно я это делаю. Могу отметить хорошее сочетание ШАМПАНСКОГО с мороженым. Хорошее Белое вино с Хорошим сыром с плесенью. Рислинг с тушеной треской хорошо сочетается, но тут больше подходит глагол - ЗАПИВАТЬ. Этот же глагол уместен когда ешь баранину, говядину, свинину и запиваешь КРАСНЫМ вином.

Тимур Чик

Смотря какое вино вы пьете.

Евгений Хренов

Вино не закусывают, им запивают. А вот что это зависит от того, какое вино.