Ланочка Честная

роутинг в MVC (PHP5)

мне дали. задание ...вот) ...что-то уже знаю про маршрутизацию но не могу понять почему мне сказали реализовать это через файл с расширением " .ini " ? может объяснить кто -нить пожалуйста или скинуть ссылку) ) я не нахожу ничего такого в поисковиках (

Влад

Расширение файла никак не будет влиять на сам php, тебе нужно будет его просто подключить в скрипт через require или include и он интерпретируется как обычный код php. А назвать такой подключаемый файл можно как угодно назвать, хоть blablabla.bla но нужно при этом учитывать что к такому файлу могут напрямую подключится злоумышленники и прочесть его код, поэтому дополнительно нужно побеспокоится о его недоступности из вне например с помощью .htaccess. А насчет расширения .ini такие расширения обычно назначают файлам конфигурации, настроек, как я понимаю роутинг, переключатель между действиями, страницами и не совсем относится к файлам настроек, так что тут уж действительно непонятно зачем и кто вам дал такое задание ...В любом случае выполнить его не сложно.