Алла Туганова

что такое плоскость симметрии? 6. Сколько плоскостей симметрии в кубе?

Irinka Gosteva

В простом кубе мы видим 9 плоскостей симметрии: три плоскости одного вида проходят параллельно граням куба и шесть — диагонально.

Светик Коврова-Степанова

ПЛОСКОСТЬ СИММЕТРИИ — делящая симметричную фигуру на 2 равные части, из которых одна представляет собой зеркальное подобие др. Обозн. буквой Р или т.

Оси симметрии в кубе - прямые, проходящие через центры противоположных граней ( таких 3) либо через середины противоположных рёбер ( таких 6)
Итого: 9

Ал
Александр

Оси симметрии в кубе - прямые, проходящие через центры противоположных граней ( таких 3) либо через середины противоположных рёбер ( таких 6)
Итого: 9

ПЛОСКОСТЬ СИММЕТРИИ — делящая симметричную фигуру на 2 равные части, из которых одна представляет собой зеркальное подобие др. Обозн. буквой Р или т.