ОК
Олег Карпенко

употребление артиклей в английском языке

Объясните, пожалуйста, перед какими словами и какой артикль ставить? Как-нибудь доходчиво так.
Никак понять не могу 😕

Андрей

артикль "а" ставится перед неопределенными существительными, начинающимся с согласной буквы, например, "a table". артикль "an" cтавится перед неопределенными существительными, начинающимися с гласной буквы. Артикль "the" cтавится перед определенными существительными, неважно с какой буквы начинаются.