Д*
Дмитрий **********

Какие опасные явления наблюдаются на реке Суре. И как ее можно защитить от загрязнения

Наталья Васильева

Сказать "загрязнение" значит не сказать ничего.
Отходы с производств фабрик, выбросы, мусор и нередко даже трупы можно найти в Суре.
Вообще пензякам уже стыдно об этом говорить.. . И бедные утки и чайки, которые на этой "замечательной" речке живут.
Защитить водоем можно, поставив фильтры на предприятиях, заведя строгий указ о незасорении, штрафы, запретив вообще любое вредительство.