Юленька Сидорова

В каком из приведенных случаев наблюдается явление инерции

автомобиль останавливается после выключения двигателя
ястреб пикирует на зайца
скутер движется равномерно на прямолинейном участке дороги
спутник движется по орбите

Ирина Мур

Спутник движется по орбите.

Петр Нагорнов

спутник движется по орбите

Сергей Максюта

автомобиль останавливается после выключения двигателя - трение
ястреб пикирует на зайца - свободное падение
скутер движется равномерно на прямолинейном участке дороги - приведение в движение двигателем
спутник движется по орбите - движение по инерции, правда тоже не совсем, т. к. круговое движение по орите вызвано полем тяжести центрального тела.

Я бы ответила нигде, но правильно будет 4