Камолжон

почему евреи не хотят жить в Израиле ? http://newsland.com/news/detail/id/967801/

Примерно год назад выходцы из СССР в массовом порядке стали покидать Землю обетованную и перебираться на ПМЖ в Россию, на Украину и в Белоруссию.
200 000 так называемых русскоязычных евреев уже покинули Израиль, и до конца года из страны уедут ещё столько же.
На Украину готовы выехать порядка 100 000 русскоязычных израильтян, причём большая часть из них собирается получить украинское гражданство.
В Россию могут вернуться около 700 тысяч граждан Израиля.. .
http://newsland.com/news/detail/id/967801/

Сашуля Верецоца

Так они же хотят жить тем, где хорошо, а не там, где стреляют. Но если то, о чем написано в комментариях - правда, пожалуй русским и украинцам надо срочно линять в Израиль - а с арабами мы договоримся!

Арнольд Анистархов

израиль это искуственное образование, существующее благодаря поддержке США, уменьшение экономической мощи США неизбежно приведёт к краху и израиль, а следовательно и новый исход евреев с земли обетованной

Алла Туганова

Врет этот лысый мерин с соской во рту..

Ol
Oleg

200 000 евреев уже покинули Израиль на ПМЖ в Россию, на Украину и в Белоруссию :)))
мечтать не вредно
Израиль маленькая страна если бы улетели не 200 000 чел. а 50 000 чел все бы знали и говорили об этом в Израиле
не будте наивными
кроме того здесь уровен жизни куда выше
и я как гражданин России и Израиля говорю

Александра Вячеславовна

Там цены на всё в три раза выше, чем в Европе, жильё относительно зарплаты дико дорогое, да и всё время жить в окружении арабов, не так уж комфортно. А коррупция похлеще, чем в России. Вернее, если ты знаешь "знаменитого" какого - нибудь Изю, тебе дорога везде открыта, если не знаешь, извольте пахать на заводе по 12 часов. Без знания иврита, так же будет очень сложно, а его естественно за пару часов не выучишь, вот так и скитаются люди.

Марина Голубинская

Войной запахло, пятки припекает... Все вспомнили неисторическую родину.

Яна Ермолович

Ты тролль или тронулся мозгами? Твои цифры завышены, наверное, на порядок, но и из тех в совок вернулось меньшинство

Андрей Раев

Там таких дураков нет...

Aleksey Mantsurskiy

не по талмуду это. . евреям в палестине сидеть. .
их задача идти в новые земли, что бы овладеть ими.

Дима Пирский

А нам то они науя? Вроде не грешили...

Елена Беляева

Их всегда по миру жило больше чем в Израиле.

Kati Проистина-Абсалямова

Мало похоже на правду.
Я знаю людей у которых бизнес в странах СНГ, какую то часть времени
они живут за границей, но это не значит что они уехали на ПМЖ.

На сколько я знаю на ПМЖ к вам приезжают выходцы с
Кавказа и Азии, так что не надо себе льстить и путать их с евреями.

Александр Николаев

Жидки любят погромы

Inna Prusova

"В Россию могут вернуться около 700 тысяч граждан Израиля... " За что, Господи?!

Иван Александров

Жить без страха иудейска!

Андрей Олешко

Так ведь в Израиле все евреи и соответственно работать нужно, а ещё страна постоянно воюет, а это бывает страшно и не приносит доходов.

Ленуся Добрынина

А Вы там пробовали жить? Потому что там не знаешь своего будущего...

София Борисова

Сейчас читаю книгу Э. Севелы "Последние судороги неумирающего племени". Как раз об этом