Евгений Ефремов

Что такое зависимость? От чего современные христиане могут быть зависимы? Как освободиться? Есть ли крайности?

Евгений Рубцов

Они могут быть зависимы от своих пастырей (или как их там называют?). Освободиться-меньше с ними общаться. Крайности есть в любой религии, это как посмотреть.

Елена

Христианин зависим лиш от Бога. Зависимый христианин уже не христианин (

Elena Karpenko

Зависимость - это когда что-то занимает такое место в вашей жизни, что вам становятся безразличны окружающие и даже родные и близкие. Вам становится всё равно, что с ними будет, только бы удовлетворить свою потребность в чем-то.
Христиане больше жертвуют, чем требуют жертв от других.

Освобождается христианин раскаиваясь в грехах и прибегая к Таинствам Церкви.