Ольга Лифатова

Какие могут быть крайности в христианской вере? Как избежать их? Как определить, что я не впал в крайность?

Александр Мизерник

На центральном пляже в Северном округе Хабаровска обнаружено тело 9-летнего мальчика. Ребенок утонул, купаясь без присмотра. Несмотря на то, что на центральном пляже обычно много отдыхающих, а день был жарким, никто не слышал криков о помощи.

Бездыханного мальчика вытащили из воды его же товарищи, случайно наткнувшись на его тело уже на дне водоема. В то время, как мальчик тонул, его мать находилась на собрании некой духовной школы. Религиозное учение, которое она исповедует, запрещает обращаться к врачам, поэтому «скорую» женщина вызывать не стала. А начала звонить знакомым с просьбой привезти святой воды, на голову погибшему сыну она положила икону и начала громко молиться.

Полицию и «скорую» вызвали пораженные поведением матери очевидцы. Кое-кто уже намеревался устроить самосуд, и в дело пришлось вмешаться полицейским. Мать ребенка скрылась с места трагедии, сейчас ее разыскивают.

Максим Берёзкин

А какие имеются предпосылки к этому?

Александр

Отсутствие знания. .
Из-за этого и мечутся как мышь в горшку.

Алёна Ли

Чтобы не впасть в крайности на духовном пути надо продвигаться постепенно.
Дух укрепляется духовными упражнениями также как и тело физическими - регулярность, постоянство, постепенность.

не беритесь за то, что вам пока не по силам, и не впадете в крайности,