Наталья Решетова

В чем суть христианской веры ?

Иван Александров

В Нагорной проповеди Христа.

Ольга

В Ииусе Христе и Его Церкви

Мария 89

стать рабом Господа, чтобы у него на поводке ходить

Юля Юсупова

непротивление злу насилием

Наталия Кудинова

) Я уже и не знаю. Иисус гнал фарисеев, купцов из храмов. А теперь они вернулись и говорят, что творят подобные дела во имя и во благо Его. (Статья 23. Предпринимательская деятельность религиозных организаций
Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации. Это Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ
(ред. от 01.07.2011, с изм. от 05.12.2012)
"О свободе совести и о религиозных объединениях"
Порядок этот устанавливает ГК РФ:
Статья 117. Общественные и религиозные организации (объединения)
"Общественные и религиозные организации являются некоммерческими организациями. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. " Что можно сказать? Россия. А может право наше руководство РПЦ, деньги не пахнут?

Елена Сухарева

Молись, постись, слушай радио Радонеж

Виктория Лапатина

Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)

Риита Радикова

Народ .в стадо превратить.

Катя Шамкина

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).Вера — это ожидание, имеющее основания и подкрепленное уверенностью в исполнении того, на что мы надеемся. При этом ожидание настолько твердое, что это влияет на наши жизненные приоритеты.

Роман

в любви, в прощении, в жизни вечной
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.