Наталия Зарубина

Как избежать формализма в вере?

Сергей

Также как и в жизни - делай все на совесть...

Миша Маликов

формализм - это попытка кого-то обмануть. Бога нельзя обмануть.

Иван

нет места формализму, когда сердце наполнено любовью. Мы часто молимся с холодным сердцем, бурчим чего то под нос, не понимаю полностью что произносим. Есть же понятие "горячая" молитва, когда от сердца, с душой. Вот о такой молитве нужно просить Бога. Тогда и формализма не станет.

Олька Брыкова

Меньше общаться с фанатиками.

Любоня

убежать

Ирина Тихомирова

Побольше личных отношений с Богом

Максим

Учись верить душой и ты всегда будешь с Богом.