Ju
Julietta

Сильная боль, с правой стороны до поясницы, больно дышать (на левой стороне легче) боль отдает в плече, под ребра и почку

У знакомой боль уже дня три, сначала просто говорила что при вдохе отдает в левую часть руки и плеча, потом через два дня изменилась боль на правую сторону! так же по началу отдавала в плечо, потом начала жаловаться что очень сложно вдохнуть, смеятся, и трудно найти место для сна т. к. болит под ребрами и сильно отдает в почку! чувствует себя нормально, но только при вдохе или смены положения у нее начинается сильная боль! Подскажите что это может быть? серьезно ли это?

Надежда Николаева

Нужно обратиться срочно к врачу. Может так болеть сердце. Может и почки, может и грыжа, мы не врачи и не установим. Скорую пусть вызывает. Они обязаны приехать

Вадим Царев

Наверное, не в почку, а в поясницу? Скорее всего, невралгия или что-то вроде. Точно ответит врач при осмотре (надеюсь, уже вызвали?)