Black Angel

Болит поясница в низу с левой стороны

Вчера было как-то плохо очень, давление 160/80/80....Голова болела сильно в области глаз и лба, выпил эналаприл +10 грам к вечерним 10-ти, не помогло добавил метопролол, вроде лучше стало... утром встаю болит поясница слева тянет так как бы ...Куда идти, что делать? поликлиники как на зло с 9-того числа

Марина Давыдова

У вас высокое давления из-за недостаточности работы почек.
Вам именно их и надо лечить, то что вы сейчас чувствуете боль говорит об этом.

Высокое давление может иметь определенные проявления. К ним относятся изменения со стороны сердца, работающего с постоянной нагрузкой: миокард (сердечная мышца) левой половины сердца (именно она выталкивает кровь в большой круг кровообращения) увеличивается в объеме (гипертрофируется) . Это проявляется жалобами больных на сердцебиение, одышку, боли в области сердца.

При длительном повышении артериального давления наблюдаются изменения сосудов глазного дна: артерии становятся тонкими и извилистыми, а вены расширенными (застой венозной крови) , в результате могут наступить кратковременные или постоянные нарушения зрения.

Больные могут также жаловаться на головную боль, головокружение, приступы стенокардии (кратковременных острых болей в сердце) .

При симптоматических артериальных гипертензиях кроме признаков повышенного артериального давления у больного появляются признаки того или иного основного заболевания. Признаки симптоматического повышения артериального давления могут возникать остро, внезапно, например, при остром нефрите, травме почек, закупорке главной почечной артерии. Но чаще всего такие признаки развиваются постепенно.

При высоком давлении любого происхождения могут возникнуть тяжелые расстройства мозгового кровообращения, сердечная недостаточность с застоем крови в венах легких и развитием сердечной астмы или отека легких (наводнения легких жидкостью, пропотевающей из застойных вен) . Высокое давление на фоне заболеваний почек часто осложняется почечной недостаточностью, в то время как при гипертонической болезни она встречается редко.

Дмитрий

Вероятнее всего "дело в почках", точнее- в одной из них. С острой болью стоит обратиться в скорую помощь, т. к. при воспалительном процессе возможен их отказ, а это сами понимаете, не шутка. Здоровья вам.

Виктория Каста

почечки?? ? ляг в горячую ванну и отмокай

Таня

Позвоните в скорую и спросите, что делать, они вам посоветуют. Если дежурный врач в поликлинике не работает, то вся медпомощь в такие дни - это скорая. Они могут и приехать, кстати- не как на экстренный вызов, но как неотложка из поликлиники. Выздоравливайте!

Эльдар

Срочно звоните в скорую помощь!!!! В стацонаре будет врач и он назначит вам лекарство.