Ни
Николай

Может ли кошка (описание внизу) принять участие в выставке.

Кошке 2.5 годика. Порода не определена скорее смешение британки и русской голубой. Стерелезованна зовут аришка. Не каких болезней нет и не было, прививки не делали.

Гульнара Пронина

Вы можете принимать участие в выставке в классе "Домашние". Титулы в этом классе не дают, эксперты выбирают лучшую домашнюю кошку и лучшего домашнего кота по ухоженности, здоровому виду, хорошему физическому состоянию и красоте. Одно из условий - стерилизация - у вас выполнено. Второе условие - обязательная прививка от бешенства. Без неё вас на выставку не пропустит вет. контроль.
Вот лучшие домашние кот и кошка на нашей последней выставке:

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Только в классе "Домашний любимец". Ветпаспорт с прививками обязателен, кошка должна быть кастрирована (ну это у вас уже есть).

Екатерина Акимова

В классе домашних может.
Смотрела каталог с выставки WCF в Ярике, там домусов штук 7 было.

Маргарита Тололаева

Если сделаете прививки (противовирусные и бешенство) сможете принять участие в выставке в классе домашних (беспородных) кошек.
Класс домашних кошек на выставках нужен для популяризации прекрасных, ухоженных, привитых и кастрированных любимцев, которые хоть и не имеют породы, зачастую бывают очень красивы и харизматичны! К тому же каждая беспородная кошка - яркая индивидуальность, ни на кого не похожая)) ) Так что они тоже достойны и побед и внимания и всеобщего восхищения.
Вот смотрите какое чудо природы, никакой породы не имеет, но ведь ЧУДО!)) )

Вячеслав Морозов

Можешь принять участие в выставке среди таких же беспородных кошек, как ваша.

Метисы и прочие беспородные на нормальных выставках не учавствуют, т. к. отсуствует родословная.

Роман Киселев

В выставках беспородных кошек участие принимать может. Такие выставки проходят с целью показа красоты и разнообразия беспородных кошек.
Для участия в выставке кошка должна быть привита, кастрирована (или стерилизована) , у нее должен быть ветеринарный паспорт с пометками всех прививок.
Кроме того, кошка должна быть ухожена, расчесана т. е. её внешний вид не должен вызывать нареканий, а кроме того, она должна выглядеть пропорциональной (не перекормленной, но и не худой) .
Большое значение имеет то, как кошка себя ведёт – если она проявляет агрессию или запугана – ее ждет дисквалификация. Предпочтение отдается кошкам живым, игривым, доброжелательным по отношению к человеку.

У вас может возникнуть одна проблема: кошки. представленные на такой выставке, не должны быть похожи на какую-то породу. Чем необычнее кошка, тем лучше. Если ваша кошка копия британца, то могут и не взять.

Юлия Кашина

я полагаю что может, только в номинации "беспородных" и для "кастратов" но почитала на сайтах правила беспородных выставок:

В выставке в классе домашних кошек могут участвовать любые беспородные кошки, главное требование:
ДОМАШНЯЯ КОШКА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОХОЖА НИ НА ОДНУ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ПОРОД, И НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕЖПОРОДНЫМ МЕТИСОМ.

и вот еще с форума

есть такая категория - "Домашние кошки", только смысл мероприятия в чем? Выставка - она производится для отбора лучших представителей пород для племенной работы. А выставка беспородных кошек позволяет клубу, организующему выставку, собрать побольше денег с владельцев беспородных кошек, желающих похвастаться своим красивым котейкой. Кошке Вашей это мероприятие точно радости не доставит.. .
РЕШАЙТЕ САМИ ПОЧИТАЙТЕ В ИНЕТЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ СВОЗИТЕ К ЗАВОДЧИКАМ УТОЧНИТЕ) МОЖНО ЛИ.. . удачи!!!

Наташа Румянцева

Ваша кошка может участвовать в выставках в классе домашних. Там родословная не нужна. Надо, чтобы кошка была стерилизована, не похжда фенотипично на какую-то породу, у нее должны быть прививки от бешенства и кое-где еще требуется от лишая. Для этого надо сходить в ветклинику и заблаговременно сделать прививки не меньше, чем за месяц до выставки, а перед выставкой надо взять справку.
Потом платите взнос, тоже заблаговременно и записываете кошечку на выставку.
Так что не правы те, которые думают, что в выставках принимают участие только кошки с родословными.
Некоторые домашние (без родословной) иногда больше призов получают, если они красивы, ухоженные.

Оксана Шакирова

По-моему в выставках могут принимать участие только чистопородные животные, с родословной.

Kapral Zadnica

Для участия в выставке нужны документы, не метрика (документы котенка) а принять участие может любой. Только что бы порода была определена и в документах был указан клуб, откуда был взят котенок

Ирэн Ирэн

Нет. В выставках принимают участие породистые животные, а не помеси с неустановленным происхождением, т. к. цель выставки - определить лучшего представителя в породе и, следовательно, повысить племенную ценность конкретных представителей породы. Эксперт оценивает экстерьер (внешний вид) кошки, руководствуясь определенным стандартом (как должна выглядеть голова, какой цвет шерсти должен быть и т. п.) . У каждой породы существует свой стандарт. Для метисов, естественно, таких стандартов нет, т. к. при скрещивании двух разных пород даже в одном помете внешний вид котят может очень сильно различаться.
В выставлении стерелизованной кошки вообще не вижу никакого смысла. В разведение Вы ее не пустите. Если только потешить свое хозяйское самолюбие ради какой-нить медальки и розетки, но при этом нужно помнить, что для непривыккшего с детских лет животного такое мероприятие - ненужный стресс.

Оксана

Да. Только в любительской выставке

Евгений Мазур

только в специальных "домашних" выставках